Меню

Педагоги из Челябинска отправились в горный поход за квалификацией

17.08.2021 17:55 - автор Сергей Таран
Летом этого года Региональный центр детско-юношеского туризма совместно с Федерацией спортивного туризма Челябинской области организовал практический семинар «Организация и проведение горного похода».
Педагоги из Челябинска отправились в горный поход за квалификацией


Фото пресс-службы министерства образования Челябинской области

Как рассказали в пресс-службе регионального министерства образования, в горном походе участвовали члены школьных маршрутно-квалификационных комиссий и педагоги дополнительного образования области, чтобы повысить свою туристскую квалификацию.

Стоит отметить, что штурмовать горы отправились те, кто прошел школу подготовки туристских кадров и уже имеет звание инструкторов спортивного туризма, инструкторов детско-юношеского туризма, инструкторов-проводников.

Семинар проходил в настоящем спортивном горном походе по Алтаю второй категории сложности. Сообщается, что поход позволил повысить уровень знаний слушателей при организации похода в условиях высокогорья.

Участники похода за восемь дней прошли более 120 км на высотах 2500 м и выше. При этом маршрут был насыщен препятствиями, что слушатели закрепили полученные знания и отработали специальные приемы в реальных условиях.
— Проведение таких походов позволяет повышать квалификацию специалистов системы детско-юношеского туризма. Это должно стать традиционной практикой в работе организаций, которые занимаются подготовкой педагогов в сфере туризма и краеведения, — отметили в минобре Челябинской области.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other