Меню

Еще одну набережную в центре Челябинска оборудуют прозрачным парапетом

09.09.2021 16:02 - автор Андрей Ваганов
За образец будут взяты новые благоустроенные участки.
Еще одну набережную в центре Челябинска оборудуют прозрачным парапетом


Фото Дмитрия Куткина

Об этом нашему изданию рассказал председатель комитета дорожного хозяйства города Ринат Кучитаров.
— Сегодня на участке от улицы Кирова до Дворца спорта тянется старый бетонный парапет. Комитет дорожного хозяйства скоро объявит конкурс на его замену. Планируется, что новый парапет будет прозрачным, с видом на воду, по аналогии с парапетом за филармонией.
Напомним, недавно был открыт участок набережной возле развлекательного комплекса «Мегаполис», который сразу стал одной из точек притяжения горожан. Именно здесь впервые были установлено прозрачное ограждение, которое позволяет любоваться видом реки. Впоследствии этот же тип ограждения смонтирован и на участке возле концертного зала имени Прокофьева.

А мощная бетонная стена с гранитной отделкой возле здания Государственного исторического музея Южного Урала и Сада камней, которая досталась нынешней команде администрации города «по наследству», не раз подвергалась критике за то, что загораживает прекрасный вид на водную гладь.

Приводя все оформление правого берега реки к единому стилю, городские власти еще раз демонстрируют свой настрой на преобразование города в соответствии с современными трендами и пожеланиями горожан, искренне желающих изменений к лучшему.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other