Меню

Сегодня в Челябинске отмечают всероссийский День программиста

13.09.2021 18:16 - автор Сергей Таран
Как отметил глава областного минсвязи, программисты региона внесли значительный вклад в цифровизацию Южного Урала.
Сегодня в Челябинске отмечают  всероссийский День программиста


Министр связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов с профессиональным праздником поздравил программистов области. Он отметил, что специалисты этой сферы строят цифровое будущее региона, создают решения, способные сделать жизнь людей комфортнее и безопасней.

По словам министра, сегодня роль программистов гораздо больше, а задачи сложнее, чем автоматизация рутинных задач. Общество стоит на пороге цифровой трансформации, кардинальной перестройки всех процессов во всех сферах с применением новейших цифровых технологий. Сегодня уже появляются цифровые помощники в образовании и здравоохранении, суперсервисы государства, повсеместное использование искусственного интеллекта. Все это прочно войдет в обычную жизнь, как это случилось с мобильной связью, умными часами – персональными цифровыми помощниками.

– Мы ценим ваш труд и искренне радуемся вашим достижениям. Желаем вам интересных задач, крепкого здоровья вам и вашим семьям, профессионального роста. Программируйте себя на успех – и результат не заставит себя ждать! – заявил Игорь Борисович.

Напомним, День программистов отмечается в 256-й день года. Число 256 (28) выбрали неслучайно – это количество различных значений, которые возможно выразить с помощью восьмиразрядного байта (единица информации).

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other