Меню

В Челябинске студентам-медикам младших курсов продлили дистант

13.11.2021 10:44 - автор Наталья Фирсанова
Первокурсники медицинского колледжа и студенты первых- вторых курсов всех факультетов Южно-Уральского медуниверситета продолжат учиться дистанционно до 20 ноября.
В Челябинске студентам-медикам младших курсов продлили дистант


С 15 ноября старшекурсники Южно-Уральского государственного медицинского университета возвращаются к очной форме обучения. Фото Олега Каргаполова

Как пояснили в пресс-службе ЮУГМУ, такое решение принято администрацией вуза и связано с тем, что среди студентов младших курсов университета и медицинского колледжа много несовершеннолетних. Молодежь до 18 лет пока не прививают от коронавируса, поэтому они входят в группу риска.

- Продление дистанционного обучения еще на неделю даст возможность лучше защитить ребят от заболевания. Учебному процессу при этом не будет нанесен ущерб: первые два года студенты изучают теорию, которую можно преподавать дистанционно, и лишь с третьего курса начинают выходить на практику в медицинские организации, – прокомментировала проректор ЮУГМУ по учебной, внеучебной и воспитательной работе Любовь Рассохина.

С 15 ноября возвращаются к очной форме обучения старшекурсники. С 22 ноября ходить на занятия будут все студенты ЮУГМУ, а также обучающиеся в медколледже и в ординатуре. Добавим, сейчас почти 1 400 студентов-медиков работают в больницах и прививочных пунктах Челябинска.

Как ранее сообщал “Вечерний Челябинск”, со следующей недели очные занятия в Южно-Уральском госуниверситете будут посещать студенты, которым требуется выполнять лабораторные работы.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other