Меню

Челябинские финалисты «Зёрен» встретились с сенатором Маргаритой Павловой

17.11.2021 11:54 - автор Олег Синицын
Сенатор от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Маргарита Павлова встретилась с финалистами региональной общественной премии «Зёрна». В разговоре затрагивались вопросы реализации семейной политики государства и законодательные инициативы, разрабатываемые в Совете Федерации по внесению изменений в Семейный, Гражданский и другие кодексы, сообщает пресс-служба сенатора.
Челябинские финалисты «Зёрен» встретились с сенатором Маргаритой Павловой


Общение прошло в теплой, дружественной обстановке. Участники встречи познакомились друг с другом, провели презентации своих семьей, имеющихся в них традиций, поделились собственными взглядами на меры государственной поддержки института семьи.

image3.jpg
— Ценность общественной премии «Зёрна» в направленности на поддержку семьи как самодостаточного института, популяризацию традиционных духовно-нравственных начал и семейных ценностей, — прокомментировала сенатор Маргарита Павлова. — В контексте указа президента РФ о Стратегии национальной безопасности именно эти новые задачи поставлены сейчас перед обществом и государством. Южноуральские семьи, принявшие участие в конкурсе, уникальны, каждая имеет свою суть и «зерно», передающееся из поколения в поколение. Пример Челябинской области по изменению имиджа российской семьи как успешной, ресурсной и целостной надо распространять на территории всей страны.
image2.jpg
— Семейная награда помогает продвигать истории семей Южного Урала, которые вдохновляют! — говорит Оксана Кирюшина, руководитель проекта, президент АНО «Союз родителей», член Общественной палаты Челябинской области. — Среди финалистов семьи, которые активно занимаются творчеством или успешно реализуют себя в общественной деятельности и которые своим примером помогают осознать, что семейное счастье многогранно, а семья — это главная опора и поддержка.
image4.jpg

Справочно:

Проект «Зёрна» реализуется при поддержке регионального министерства социальных отношений, уполномоченного по правам ребенка и Общественной палаты Челябинской области. Истории семей размещены на сайте «Семейныйпортал174.рф».

Фото пресс-службы сенатора Маргариты Павловой

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other