Меню

В Челябинске начал работу МФЦ для мигрантов

04.12.2021 15:10 - автор Ирина Яббарова
Многофункциональный миграционный центр открылся в Ленинском районе города.
В Челябинске начал работу МФЦ для мигрантов


фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области

Накануне в Челябинске был открыт современный миграционный центр. Его общая площадь 714 квадратных метров. На двух этажах разместились сотрудники Управления по вопросам миграции Главного Управления МВД России по Челябинской области, а также специалисты паспортно-визового сервиса.

В МФЦ можно будет получить помощь при оформлении заявлений, оформления заграничных паспортов, также здесь будут оформляться разрешения на временное проживание, виды на жительство, гражданство Российской Федерации. Кроме того, мигранты смогут подать здесь документы на патент, сдать экзамен на знание русского языка и получить соответствующий сертификат.

Как обратил внимание заместитель начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Артур Рахматуллин, в центре созданы все условия для работы с гражданами.

- Сочетание широкого спектра государственных услуг в сфере миграции в одном месте существенно сократит временные затраты заявителей, - заявил Артур Рахматуллин.

Миграционный центр расположился в Челябинске по адресу улица Гагарина, 41-а. Прием граждан проводится с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, по пятницам с 09.00 до 16.45. Также свои вопросы задать по телефонам: 8-909-087-04-51; 8-909-087-04-63.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other