Меню

В Металлургическом районе Челябинска сдали около 60 литров крови

07.12.2021 16:04 - автор Наталья Фирсанова
Выездная донорская акция прошла на Челябинском металлургическом комбинате.
В Металлургическом районе Челябинска сдали около 60 литров крови


Фото Дмитрия Куткина

В первый день трудовой недели, 6 декабря, специалисты Челябинской областной станции переливания крови (ЧОСПК) приехали во Дворец культуры ЧМК, где был организован мобильный донорский пункт. По информации пресс-службы ЧОСПК, к акции присоединились 115 сотрудников комбината и жителей Металлургического района. За один день доноры сдали 57,5 литра крови.

Всего в Челябинской области 6 декабря кровь сдали 259 человек, пополнив региональный банк почти на 130 литров.

Областная станция переливания крови приглашает южноуральцев в предновогодние дни совершить доброе дело и поделиться своей кровью. Донорская кровь востребована всегда, в том числе в праздничные дни. Она спасает жизнь пациентов во время сложных родов и операций, при ожогах, тяжелых травмах и заболеваниях.

Сегодня наибольшая потребность в крови четвертой группы отрицательной резус- принадлежности. На станции переливания крови также ждут доноров с первой и третьей группами крови и второй отрицательной.

Кроме того, почти каждый день на Южном Урале проводятся выездные донорские акции. Ближайшая состоится завтра, 8 декабря, в Челябинском государственном университете.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other