Меню

В Челябинском парке откроется приемная Деда Мороза

08.12.2021 17:57 - автор Надежда Медведкина
За два дня работы в Саду Победы Дед Мороз планирует принять полсотни ребятишек.
В Челябинском парке откроется приемная Деда Мороза


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Главный новогодний персонаж будет гостить в Саду Победы два дня: 25 и 26 декабря – правда, всего по два часа. На встречу с дедушкой и его внучкой приедут ребята не только из Тракторозаводского района, но и со всего Челябинска.

Каждый маленький гость приемной пообщается с Дедом Морозом и Снегурочкой, сможет сфотографироваться, рассказать стихотворение или спеть песенку. Получить подарок из рук Деда Мороза тоже можно – правда, при условии, что о нем заранее позаботятся родители.
– Приемная Деда Мороза – наш ежегодный проект. Даже в 2020 году, когда нельзя было приглашать актера, мы устроили «Семейную приемную»: предоставляли грим и костюмы, чтобы папы и дедушки могли переодеться и поздравить ребят, – рассказала менеджер по культурно-массовой деятельности МАУ «Сад Победы» Ольга Комова. – Мы ни разу не жаловались на отсутствие заявок, но запись всегда проходила очень плавно, постепенно. В этом году вокруг приемной начался ажиотаж, который удивил нас самих.

Действительно, прием заявок пришлось закрыть менее чем за сутки: все места оказались заняты.

Кажется, познакомить детей с Дедом Морозом челябинским родителям несложно: новогодние поздравления от сказочного персонажа давно стали индустрией. Можно заявить, что приемная в Саду Победы привлекла горожан дешевизной – точнее, полным отсутствием платы. Но не будет ошибкой сказать, что знакомство с харизматичным Дедом Морозом на воздухе, в одном из красивых старых парков Челябинска – это особые эмоции для ребенка.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other