Меню

В городах Челябинской области увеличится число полицейских патрулей

15.01.2022 14:10 - автор Ирина Яббарова
Маршруты патрулирования будут максимально приближены к местам крещенских купаний.
В городах Челябинской области увеличится число полицейских патрулей


фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Челябинской области

Начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков провел заседание оперативного штаба по профилактике правонарушений. Основные вопросы, которые обсуждались в ходе встречи с руководителями полицейских подразделений области, касались предстоящего празднования Крещения, обеспечения безопасности южноуральцев во время запланированных крещенских купаний.

По приказу Михаила Скокова в населенных пунктах Челябинской области будет увеличено количество пеших и мобильных патрулей, а их маршруты приближены к местам крещенских купаний.
- При подъезде к купелям инспекторами ДПС должны осуществляться распорядительно-регулировочные действия, - обратился начальник областного Главка к руководителю регионального Управления ГИБДД Андрею Харцызову. - Следует предусмотреть парковочные места для водителей, обеспечить возможность въезда и выезда. Работа госавтоинспекторов должна быть направлена на создание комфортных условий для автомобилистов.
Стоит отметить, что работа по обеспечению безопасности будет проводиться совместно с сотрудниками областного управления МЧС. Соответствующие договоренности между ведомствами уже достигнуты. В первую очередь речь идет об оказании  помощи водителям на федеральных трассах, использовании технических возможностей МЧС для устранения последствий автомобильных аварий, а также инцидентов из-за неблагоприятных погодных условий.
- Обеспечить максимальную безопасность при проведении праздничных религиозных мероприятий – наша основная задача, - резюмировал Михаил Скоков. - В этой работе должно быть задействовано необходимое количество личного состава территориальных органов внутренних дел Южного Урала и аппарата Главного управления МВД России по Челябинской области. Для сотрудников, которые будут нести службу в эти дни, должны быть созданы необходимые условия для качественного выполнения задач. Обращаю внимание на то, что поведение сотрудников при общении с гражданами и выполнении служебных обязанностей должно быть максимально корректным и профессиональным, а все наши действия направлены на открытость перед населением и оказание всевозможной помощи.


 "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other