За незаконную парковку на местах для инвалидов челябинцам грозит штраф
Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)
Проблема незаконной парковки на местах, предназначенных для стоянки транспортных средств инвалидов, по-прежнему актуальна, отмечают в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска. Госавтоинспекция города уделяет особое внимание парковкам для автомобилистов с ограниченными возможностями здоровья и водителей, которые перевозят пассажиров с инвалидностью.
По данным Госавтоинспекции, нередко у водителя, который оставляет машину на спецстоянке, не только отсутствуют документы, подтверждающие инвалидность самого автомобилиста или его пассажиров. При проверке выявляются и другие нарушения правил дорожного движения.
Согласно статье 12.19 части 2 КоАП РФ, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»