Меню

Алексей Текслер: «Бронзовая медаль — трамплин для новых побед «Трактора»

16.04.2022 20:58 - автор Наталья Фирсанова
В субботу, 16 апреля, в Челябинске состоялось официальное закрытие очередного хоккейного сезона.
Алексей Текслер: «Бронзовая медаль — трамплин для новых побед «Трактора»


Это событие стало настоящим праздником для болельщиков и хоккеистов, которые в сезоне 2021 — 2022 завоевали бронзовые медалей чемпионата Континентальной хоккейной лиги. 

До начала официальной церемонии  в фойе Ледовой арены «Трактор» проходили розыгрыши призов для болельщиков, фотосессии с хоккеистами и раздача автографов. Здесь же можно было купить хоккейные джерси и другие сувениры. 

  

Затем началась торжественная часть мероприятия. Губернатор Алексей Текслер и президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов наградили команду «Трактор» бронзовыми медалями чемпионата КХЛ. Глава региона поздравил хоккеистов и их тренеров с успешным завершением сезона. 

— Спустя четыре года наша команда вновь на пьедестале. Это успех, особенно, если вспомнить, что два года назад «Трактор» не смог пробиться даже в плей-офф. Эта бронза может и должна стать трамплином для новых побед. Наша главная цель — Кубок Гагарина. Нынешний «Трактор» ставит перед собой только амбициозные цели, и мы будем их достигать, — сказал  Алексей Текслер

Губернатор поблагодарил всех игроков и тренерский штаб «Трактора», менеджмент клуба  во главе с гендиректором Иваном Савиным и  всех, кто работает в команде. Особые слова благодарности Алексей Текслер адресовал болельщикам, назвав их самым сильным звеном команды. 

К бронзовым призерами чемпионата обратился со словами поздравления и президент КХЛ Алексей Морозов. Он отметил, что команда на ледовых площадках была единым целым, как одна семья.
 

— В тот момент, когда в некоторых командах легионеры пытались покинуть свои клубы, в этой семье все до конца шли к своей цели, стремились побеждать и завоевали бронзу совместно. Это большой успех не только для команды, но и для руководства клуба, которое на протяжении последних двух лет делает огромную работу, — подчеркнул Алексей Морозов
Президент КХЛ также выразил благодарность губернатору Челябинской области за особое внимание к развитию спорта в регионе.
— Я знаю, что уже со следующего года в Челябинске будет открыта Академия «Трактора». Это вселяет уверенность, что в будущем «Трактор» ждут новые громкие победы, — отметил президент Континентальной хоккейной лиги
Он подтвердил, что неделя звезд хоккея и Матч  всех звезд КХЛ пройдут в южноуральской столице в 2023 году. 

Фото Олега Каргаполова

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other