Меню

Патриотический марафон с рок-музыкой встречают на Южном Урале

18.04.2022 17:59 - автор Надежда Медведкина
Эстафета «Свет наших сердец» объединит более тридцати российских городов.
Патриотический марафон с рок-музыкой встречают на Южном Урале


Фото Дмитрия Куткина

Марафон «Zа Россию» сплотит Челябинскую область в последних числах апреля. Южноуральский марафон — часть всероссийской эстафеты «Свет наших сердец» в поддержку спецоперации на Украине. В наш регион она придет из Уфы.

В рамках марафона перед зрителями выступят спикеры Российского общества «Знание». Можно будет послушать лекции, увидеть ряд социальных роликов о главных жизненных ценностях, познакомиться с представителями благотворительных фондов, а затем как следует отдохнуть на трехчасовом рок-концерте. Зажечь в стиле рок южноуральцам помогут создатель группы «Ва-БанкЪ», заслуженный артист России Александр Скляр и музыканты рок-группы «7Б».

Во время обеих частей марафона — и познавательной, и музыкальной — можно будет задавать вопросы. Во время рок-концерта волонтеры будут принимать у зрителей и передавать исполнителям записочки.

Первым примет эстафетную палочку Магнитогорск: здесь марафон пройдет 24 апреля. А 29 апреля он доберется до региональной столицы. Мероприятия начнутся в Южно-Уральском государственном аграрном университете, а затем перейдут на площадь Революции. И на Южном Урале история вовсе не закончится: после нас эстафетную палочку «Света сердец» получит Екатеринбург.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other