Меню

Челябинск признали городом, дружелюбным к мотоциклистам

21.04.2022 14:40 - автор Андрей Ваганов
Дорожная инфраструктура областного центра способствует безопасной езде на двухколесном мототранспорте.
Челябинск признали городом, дружелюбным к мотоциклистам


Фото Олега Каргаполова

Об этом на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» заявил основатель собственной мотошколы Павел Лядецкий. По его словам, город отличается отсутствием крутых поворотов, широкими многополосными дорогами.
— У нас нет войны на дорогах с автомобилистами, никто не вступает в конфликт, — отметил Павел Лядецкий. — Также стоит отметить обилие камер, полос разметки и отсутствие резких поворотов. Все эти условия значительно снижают все возможные риски для водителей байков, делают их более осторожными, а саму езду — безопасной.
Однако статистика такова: на дорогах региона в 2021 году случилось 114 ДТП с участием мотоциклов, в которых погибли десять человек. Также в регионе аварии происходили и с мопедами, которыми управляли дети, — в 13 ДТП пострадали 13 детей. Об этом напомнила инспектор отделения административного законодательства отдела УГИБДД регионального Главного управления МВД Любовь Рив.
— Для того чтобы снизить эти показатели, в Челябинской области регулярно проводятся профилактические выездные мероприятия, которые помогают сотрудникам ГИБДД выявлять нарушения правил дорожного движения или предупреждать их, — рассказала она.
Перед началом мотосезона спикеры напомнили любителям байков о необходимости соблюдать правила движения и быть внимательными на дорогах.

Видеозапись конференции доступна на канале «Гранада ТВ».


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other