Меню

Челябинцы могут послушать «Простые разговоры» о Дне Победы

05.05.2022 18:07 - автор Надежда Медведкина
В подкасте «Простые разговоры» обсудили самые животрепещущие вопросы, связанные с майским праздником.
Челябинцы могут послушать «Простые разговоры» о Дне Победы


Фото Дмитрия Куткина

Почти 80% россиян считают День Победы главным праздником своей страны. Такие результаты опросов сообщили во время подкаста «Простые разговоры», посвященного 9 Мая. Ведущие Александр Файрузов, Сергей Филичкин и Максим Сельницын обсудили, как современное поколение относится ко Дню Победы.
— День Победы у меня связан с воспоминаниями о школьных встречах с ветеранами. Мои дедушки участвовали в Великой Отечественной войне, но живыми я их не застал, поэтому приходящие в класс ветераны на короткое время заменяли мне родных людей, — поделился Александр Файрузов. — Они были добрыми, с множеством удивительных историй, которые не были связаны с войной. Теперь ветеранов осталось очень мало, но я стараюсь приводить старшего сына на встречу с ними. Хочу, чтобы он знал героев, которые подарили нам свободу от фашизма.
Максим Сельницын обратил внимание, что большой вклад в сохранение истории и искреннего отношения к празднику вносят шествия «Бессмертного полка». Это действительно вдохновляющие акции, которые помогают почувствовать гордость за свою страну и желание сохранить память о героизме наших людей.
— День Победы празднуют очень по-разному: кто-то принимает участие в маршах, митингах и концертах, а кто-то проводит этот день в тихом семейном кругу, — отметил Сергей Филичкин. — Однако все относятся к этому празднику очень тепло, с особым чувством и с особой благодарностью.
Почему нельзя забывать о подвиге участников Великой Отечественной войны? Как будут отмечать День Победы в дальнейшем? Какой фильм про войну можно назвать самым сильным? Это далеко не все вопросы, которые обсудили ведущие подкаста.

Прослушать подкаст можно на площадках «Вконтакте» и «Яндекс.Музыка», через Apple Podcasts и в каналах Telegram.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other