Меню

Выплаты от 300 тысяч рублей получат на Южном Урале участники спецоперации

21.06.2022 09:00 - автор Наталья Фирсанова
При тяжелом ранении, контузии или увечье размер региональной единовременной выплаты составит полмиллиона рублей.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области в дополнение к федеральным мерам поддержки будут установлены единовременные выплаты для участников спецоперации на Украине. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона.

Региональную поддержку смогут получить военнослужащие и сотрудники Росгвардии, волонтеры и другие южноуральцы, выполнявшие поставленные задачи на территориях Донецкой и Луганской республик, уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Военнослужащим, командированным, волонтерам, получившим нетяжелое ранение, контузию или увечье, единовременно выплатят 300 тысяч рублей. В случае тяжелого ранения, ранения, контузии, увечья или заболевания, которые привели к инвалидности, будет назначена выплата в размере 500 тысяч рублей.

Члены семьи погибших (умерших) военнослужащих получат один миллион рублей на семью, а семьи погибших (умерших) командированных и волонтеров — по 200 тысяч рублей на каждого из членов семьи.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other