Меню

Выплаты от 300 тысяч рублей получат на Южном Урале участники спецоперации

21.06.2022 09:00 - автор Наталья Фирсанова
При тяжелом ранении, контузии или увечье размер региональной единовременной выплаты составит полмиллиона рублей.
Выплаты от 300 тысяч рублей получат на Южном Урале участники спецоперации


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По инициативе губернатора Алексея Текслера в Челябинской области в дополнение к федеральным мерам поддержки будут установлены единовременные выплаты для участников спецоперации на Украине. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение депутатов Законодательного собрания региона.

Региональную поддержку смогут получить военнослужащие и сотрудники Росгвардии, волонтеры и другие южноуральцы, выполнявшие поставленные задачи на территориях Донецкой и Луганской республик, уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Военнослужащим, командированным, волонтерам, получившим нетяжелое ранение, контузию или увечье, единовременно выплатят 300 тысяч рублей. В случае тяжелого ранения, ранения, контузии, увечья или заболевания, которые привели к инвалидности, будет назначена выплата в размере 500 тысяч рублей.

Члены семьи погибших (умерших) военнослужащих получат один миллион рублей на семью, а семьи погибших (умерших) командированных и волонтеров — по 200 тысяч рублей на каждого из членов семьи.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other