Меню

В Челябинске началась реконструкция улицы Худякова

27.07.2022 11:04 - автор Андрей Ваганов
Работы будут проходить под контролем Общественной палаты региона.
В Челябинске началась реконструкция улицы Худякова


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Решение о контроле было принято на заседании, в котором принимали участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, подрядных организаций, общественности, специалисты в сфере дорожной и транспортной отрасли, члены и эксперты областной Общественной палаты.

В начале заседания председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко напомнил, что еще в апреле данная проблема обсуждалась на заседании двух комиссий — по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству и комиссии по экологии, охране окружающей среды и сельскому хозяйству

— Тогда по инициативе палаты был проведен социологический опрос, исходя из которого стало понятно, что вопрос острый, волнующий большое количество граждан. Хочу отметить, что для обеспечения транспортной доступности будет реализован комплекс необходимых мер, а работы будут проходить в несколько этапов, — сообщил Николай Дейнеко.

Более подробно о том, каким образом будут проходить ремонтные работы, рассказал заместитель главы города Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов.
— Буквально вчера состоялось подписание контракта с подрядной организацией, которая уже в ближайшие дни начнет определенные работы в соответствии с контрактом на этом участке дороги, — пояснил он. — Стоимость контракта — 314 миллионов 31 тысяча 895 рублей. Срок завершения всех работ — 20 августа 2023 года. В рамках первого подготовительного этапа предполагается вынос инженерных сетей, расчистка полосы движения, где будет проходить расширение. Большая работа по выносу кабеля предстоит с ПАО «Ростелеком» и с другими инженерно-техническими службами. Работы будут проходить с минимальным захватом проезжей части. Подрядчик нацелен на то, чтобы основные работы проводились в ночное время. Планерки будут проходить минимум один раз в сутки, объект будет под постоянным контролем заказчика и проектировщика.
Подводя итоги мероприятия, Николай Дейнеко пояснил, что в период проведения ремонта на площадке Общественной палаты Челябинской области будут проходить рабочие встречи. На них общественники смогут обсуждать актуальные вопросы, связанные с расширением улицы Худякова.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other