Меню

Челябинскую семью признали лучшей в России

04.08.2022 18:25 - автор Надежда Медведкина
Молодые родители победили на всероссийском конкурсе «Семья года».
 Челябинскую семью признали лучшей в России


Семью Ковалевых признали одной из лучших в Челябинске. После этого они смогли принять участие в общероссийском этапе конкурса. Фото предоставлено администрацией города.

В мае мы поздравляли лучшие семьи Челябинска — победителей муниципального этапа конкурса « Семья года». Семьи, ставшие лучшими в пяти номинациях, получили грамоты и подарки из рук главы Челябинска Натальи Котовой.

Сейчас для семьи Ковалевых поздравления пора повторить. После победы в муниципальном конкурсе они представляли Челябинскую область на федеральном этапе и снова стали победителями.

Антон и Надежда Ковалевы в браке девять лет. Глава семьи служит в храме преподобного Сергия Радонежского. Мать троих детей Надежда помимо своих малышей занимается социально ориентированными проектами. В их числе — центр семейной культуры «Дом», школа «Искатели».
Для семьи много значат православная вера и русская культура, но это не единственные «скрепы». Ковалевы вместе занимаются спортом, ходят в походы, изучают ремесла. Антон и Надежда считают, что главное для семьи — время, проведенное вместе.

Всего в конкурсе участвовали 353 семьи. В финал вышли 85 из них. Челябинскую область представляли 15 семей.

Соревнование проходило в пяти номинациях. В направлении « Многодетная семья» участвовали семьи, которые воспитывают пять и более детей. Номинация «Молодая семья» — для родителей, которым еще не исполнилось 35 лет. «Золотой семьей», напротив, может стать только та ячейка общества, в которой родители прожили вместе более 30 лет. «Семьей — хранителем традиций» объявляют профессиональную династию.

История о челябинской семье Ковалевых теперь попадет в Национальную книгу-летопись «Семья года. Россия. 2022 год». Кстати, это первый раз, когда челябинцы стали победителями конкурса «Семья года» на федеральном уровне. Тем больше поводов поздравить финалистов!

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other