Меню

Челябинский «Трактор» подписал контракт с голкипером из НХЛ

16.09.2022 14:00 - автор София Поромова
Канадский игрок прибудет в команду «черно-белых» уже в ближайшие дни.
Челябинский «Трактор» подписал контракт с голкипером из НХЛ


Игрок составит конкуренцию действующим голкиперам — Эмилю Гарипову, Сергею Мыльникову и Илье Проскурякову. Фото ХК «Трактор»

Новым голкипером челябинской команды стал канадец Эндрю Хэммонд. Легионер имеет опыт выступления в НХЛ и до переезда в Россию находился на «просмотре» в клубе из Флориды. Теперь до конца этого сезона он — страж ворот «черно-белых». Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе «Трактора».
— Этот вратарь имеет большой опыт игры в Северной Америке. Хэммонд достаточно габаритный голкипер, его главными сильными сторонами являются выбор позиции и мобильность в воротах, — прокомментировал подписание нового легионера генеральный директор ХК «Трактор» Иван Савин.
Контракт подписан на год. Энрю вылетит в Челябинск в ближайшие пару дней — сразу после того, как решится вопрос с его визой.

Профессиональная карьера канадского вратаря началась с университетской лиги, где в сезонах 2010/11 и 2011/12 его провозгласили самым ценным игроком команды. Также Эндрю Хэммонд успел поиграть и в НХЛ, где провел 72 матча. Новый голкипер «Трактора» выступал за «Оттаву Сенаторз», «Колорадо Эвеланш», «Баффало Сэйбрз», «Миннесоту Уайлд», «Монреаль Канадиенс» и «Нью-Джерси Девилз».

Лучшим сезоном в карьере новоиспеченного челябинского вратаря стала «регулярка» 2014/2015 в составе «Оттавы Сенаторз». Тогда Хэммонд стал первым голкипером за всю историю НХЛ, выигравшим первый 21 матч из 27.

В минувшем межсезонье он находился на пробном контракте в клубе «Флорида Пантерз». Несмотря на это, он принял решение попробовать силы в КХЛ.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!



Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other