Меню

Спортсменки из Челябинской области выиграли Кубок губернатора по водному поло

18.09.2022 19:50 - автор София Поромова
Рассказываем, кто отличился в финальном турнире в Челябинске.
Фото Юлии Боровиковой
«Динамо-Уралочка» 18 сентября стала обладателем Кубка губернатора Челябинской области по водному поло. В финале спортсменки из Златоуста разгромили соперниц из Нижнего Новгорода — 16:5. В итоге нижегородкам досталось второе место, а третье — гостям из Волгограда. Об этом с места событий сообщает журналист «Вечерки».

Игроки команды-хозяйки также стали обладательницами личных трофеев. Лучшим бомбардиром турнира объявили нападающую «Уралочки» Анису Шарафутдинову.


Аниса – одна из представительниц молодого поколения златоустовского клуба. Фото Юлии Боровиковой
– Сложным было настроиться для начала, но, когда мы начали играть, все пошло так, как должно было. Команда из Нижнего Новгорода – молодой коллектив, безусловно, улучшивший позиции за последний сезон. Но, даже несмотря на это, все были уверены в нашей победе, потому что мы должны были сыграть с ними на опыте, что и получилось, – прокомментировала игру в финале Аниса Шарафутдинова.
Самым надежным вратарем признали Евгению Головину. Сокомандницы искренне порадовались за нее, ведь спортсменка долго не могла попасть в топ. Все дело в том, что в коллективе индивидуальный приз обычно доставался полевому игроку, а согласно правилам некоторых стартов, личные трофеи не могут распределяться между спортсменами из одного клуба. Но на Кубке губернатора Челябинской области Головина не только «нарушила закон» турнира, но и доказала всем, что ей нет равных!


Победа на турнире – большая заслуга и голкипера команды. Фото Юлии Боровиковой
– Эмоции не столько от игры, сколько от поддержки трибун, организации соревнований. На самом деле я волновалась так, будто предстояло играть на чемпионате мира. Но, в целом, я очень рада, что мы сыграли достойно, с большим отрывом в счете. Все встречи на турнире отыграли уверенно. Мы молодцы, – поделилась эмоциями от победы Евгения Головина.
Борьба за Кубок России для «Динамо-Уралочки» начнется уже в следующем месяце. Первый тур продлится с 3 по 10 октября. Девушки сыграют с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Киршей, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ханты-Мансийска. 


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска! 


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other