Меню

В Челябинске ИТ-специалисты сдали нормы ГТО

23.09.2022 21:39 - автор София Поромова
Соревнования прошли среди студентов технической специальности.
В Челябинске ИТ-специалисты сдали нормы ГТО
Фото Юлии Боровиковой

В Челябинске 23 сентября прошли соревнования по выполнению нормативов ГТО среди студентов ИТ-специальностей местных вузов. В них приняли участие 125 учащихся высших и средних учебных учреждений. Как айтишники доказывали, что способны не просто двигать мышкой — смотрите в фоторепортаже «Вечерки».

8.jpg
На старт вышли десятки ребят. 

3.jpg
Они поддерживали и настраивали друг друга.

На стадионе имени Елесиной участники сдали шесть нормативов: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину, бег на 30 м, челночный бег 3×10 м, подтягивания и отжимания. Для получения знаков отличия в течение календарного года необходимо было выполнить упражнения на пресс и пробежать кросс на базе Центров тестирования ГТО.

Организатором соревнования выступило минцифры Челябинской области совместно с Центром развития цифровых технологий. Сдача норм ГТО прошла в рамках форума «Информационное общество: цифровое развитие регионов». Лидеров соревнований наградили призами от официального партнера мероприятия — АО «Гринатом Простые Решения».

1.jpg
Ранее они пробежали кросс на два или три километра.

2.jpg
Сегодня же выполняли челночный бег — три подхода по 10 метров.

4.jpg

5.jpg
Кроме этого, они прыгали в длину.

6.jpg
И подтягивались.

В церемонии открытия приняли участие министр информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Игорь Фетисов, посол ГТО региона, двукратная рекордсменка мира и Европы по легкой атлетике Евгения Зинурова, а также представители компании АО «Гринатом Простые Решения».

10.jpg
Организаторы поддерживают молодых специалистов не только словами, но и призами.
— Я рада, что есть возможность поддержать молодых специалистов и обратить внимание на важность здорового образа жизни. Спорт — это не только про здоровое тело, но также про умение бороться и достигать, идти к новым целям. Мы подготовили для лучших «ИТ-спортсменов» памятные подарки, надеюсь, они помогут им поддерживать хорошую физическую форму. Желаю участникам «Цифрового ГТО» показать отличные результаты на стадионе и идти к новым победам! — отметила генеральный директор АО «Гринатом Простые Решения» Светлана Борматова.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other