Меню

Челябинец возглавил корпункт ТАСС в космосе

28.09.2022 11:28 - автор Наталья Фирсанова
Челябинский космонавт будет вести репортажи с борта МКС.
Челябинец возглавил корпункт ТАСС в космосе
Скриншот с видео

Выпускник Южно-Уральского госуниверситета Дмитрий Петелин возглавил корпункт ТАСС на Международной космической станции. Руководство ему передал коллега, космонавт Роскосмоса и спецкор информагентства Олег Артемьев.
— Главные принципы работы в агентстве — это достоверность и оперативность. Уверен, что ты со всем справишься, тем более с тобой прилетел талисман ТАСС — Инотася, — обратился к Дмитрию его коллега.
Олег Артемьев передал Дмитрию Петелину репортажные камеры, отметив, что для спецкора это —  табельное оружие малого и большого калибра. Дмитрий Петелин пообещал продолжить работу коллеги и направлять в агентства самые интересные новости, фото и видео с борта МКС.

В ТАСС показали, как прошла встреча двух спецкоров на орбите. Видео разместили в телеграм-канале госкорпорации «Роскосмос».

Дмитрий Петелин прибыл на МКС во второй половине сентября. Готовиться к полетам в отряде космонавтов он начал десять лет назад. Трижды его включали в состав дублирующего экипажа космических кораблей. И вот в этом году он впервые отправился на орбиту на пилотируемом корабле «Константин Циолковский». Дмитрий Петелин стал 130-м российским космонавтом на борту Международной космической станции.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other