Меню

Спортсмены из Челябинска завоевали медали чемпионата мира по гиревому спорту

31.10.2022 14:09 - автор София Поромова
В российскую сборную вошли всего трое челябинцев.
Спортсмены из Челябинска завоевали медали чемпионата мира по гиревому спорту
Фото федерации гиревого спорта Челябинской области

Воспитанники спортшкол «Атлет» и «Олимп» поднялись на пьедестал мирового первенства, завершившегося в Индии. Два наших спортсмена стали вице-чемпионами, а челябинка Оксана Степанова во второй раз в карьере завоевала титул чемпионки мира. Об этом «Вечерке» сообщил замглавы города по социальному развитию Сергей Авдеев.
— Чемпионат мира по гиревому спорту проходит в Дели с 27 октября по 1 ноября, — уточнил вице-мэр Челябинска. — На сегодня у нас уже одна золотая медаль у Оксаны Степановой, воспитанницы школы «Атлет», и две серебряные медали у Вячеслава Плотникова и Семена Селиверстова. Один из них воспитанник школы «Атлет», а другой — «Олимпа».
Оксана Степанова стала лучшей в весовой категории до 63 кг. Подопечная Ивана Денисова и Сергея Степанова за десять минут подняла 24-килограммовую гирю 178 раз. Вячеслав Плотников завоевал серебро в весовой категории до 73 кг, а Семен Селиверстов — в 95 кг.

В федерации гиревого спорта региона «Вечерке» уточнили, что в российскую сборную вошли всего трое челябинцев. Отношение к ним было хорошее, а организация и проведение самих состязаний для Индии оказались на высоком уровне.
— Представители Челябинска — достойные ребята. Они остались довольны прошедшим чемпионатом. Сейчас у спортсменов будет небольшой восстановительный отдых, после они начнут готовиться к всероссийским соревнованиям в Москве, — прокомментировал президент региональной федерации гиревого спорта Андрей Симушин.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other