Меню

В крупном микрорайоне Челябинска откроют библиотеку семейного чтения

31.10.2022 18:22 - автор Наталья Фирсанова
Совсем скоро новое культурное учреждение в Чурилово встретит первых читателей.
В крупном микрорайоне Челябинска откроют библиотеку семейного чтения
Фото пресс-службы администрации Челябинска

Первая библиотека семейного чтения откроется в микрорайоне в конце ноября. Она расположена по улице Зальцмана, 40.
— В помещениях завершен ремонт, проведено освещение, завезено оборудование. На следующей неделе художники приступят к декорированию стен, — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.
В библиотеке откроют детский и взрослый отделы. В распоряжении читателей будет огромный выбор литературы — почти 6500 новых книг. А для самых маленьких планируют создать площадку интеллектуального развития: «Библионяня» ждет малышей от полутора до трех лет. В стенах библиотеки установят игровую панель X-box и песочный стол для рисования.

Читатели получат бесплатный доступ к правовым системам «Консультант+» и «Гарант», к электронному каталогу городских библиотек, к ресурсам Национальной электронной библиотеки.

Открытие библиотеки — долгожданное и радостное событие для жителей Чурилово. Микрорайон активно застраивается с 2008 года, но очагов культуры здесь остро не хватало. Сейчас ситуация исправляется.

В конце сентября глава Челябинска Наталья Котова открыла обновленную библиотеку имени Л.К. Татьяничевой на Комсомольском проспекте.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other