Меню

В Челябинскую область до конца года поступит 17 машин скорой помощи

17.11.2022 18:01 - автор Наталья Фирсанова
Обновление автопарка проводится по поручению президента России.
В Челябинскую область до конца года поступит 17 машин скорой помощи
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В 2022 году по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения Челябинской области» медучреждения получили 117 легковых автомобилей. В 2023 — 2024 годах планируется поставка еще 111 машин. Об этом сообщил начальник отдела имущественных отношений регионального минздрава Павел Пастухов.
— До конца этого года ожидается поставка 16 автомобилей скорой медицинской помощи класса В и реанимобиля класса С. Транспорт особенно нужен в сельской местности и на отдаленных территориях области, — пояснили в пресс-службе минздрава.
Обновление автопарка повышает доступность, оперативность и качество медицинской помощи для южноуральцев. Работа в этом направлении в регионе ведется уже несколько лет.
Так, в этом году по госпрограмме «Развитие здравоохранения Челябинской области» было закуплено два санитарных УАЗа. Машины уже работают в больницах. Значимую роль играет и благотворительная помощь. Благодаря такой поддержке парк скорой помощи пополнили 24 новых автомобиля с медицинским оборудованием. А в начале 2022 года в медучреждения области было передано 15 автомобилей от регионального отделения партии «Единая Россия».


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other