Меню

В Ленинском районе Челябинска закончили ремонт трамвайных путей

23.11.2022 18:07 - автор Андрей Ваганов
Рассказываем, когда восстановят движение электротранспорта.
В Ленинском районе Челябинска закончили ремонт трамвайных путей
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Три трамвайных маршрута возобновят полноценное движение в Ленинский район с 24 ноября. Сейчас вагоны проходят обкатку по отремонтированным рельсам. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе «ЧелябГЭТ».
— Трамваи № 12, 18 и 22 снова будут следовать по маршрутам в обычном режиме, — прокомментировали в «ЧелябГЭТ». — Но посадка пассажиров на конечной остановке «Чистопольская» временно будет осуществляться на площадке для высадки — до окончания работ по благоустройству.
Новость об окончании ремонта трамвайных путей жители Ленинского района ждали почти два месяца. Их начали приводить в порядок еще в первых числах сентября. Трамваи ходили лишь до ТРК «Алмаз», а внутри района ввели трамвай-челнок и компенсационный автобус.

А в октябре движение трамваев в Ленинский район и вовсе перекрыли из-за замены рельсов на улице Рождественского. Но ограничения длились всего несколько дней.

Полностью открыть движение трамваев в Ленинский район планировали с 10 ноября, но из-за срыва поставок необходимых материалов для ремонта эту дату сдвинули.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other