Меню

Челябинцы с инвалидностью смогут заниматься спортом бесплатно

04.12.2022 13:25 - автор София Поромова
Как это сделать, рассказали в минздраве.
Челябинцы с инвалидностью смогут заниматься спортом бесплатно
Фото спортшколы по адаптивным видам спорта Челябинска

В Челябинске люди с ограниченными возможностями здоровья смогут посещать спортивные тренировки бесплатно. Улучшать физическую форму им помогут профессиональные наставники из специальной школы по адаптивным видам спорта. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе регионального минздрава.

На сегодня в этой школе доступны занятия по 16 направлениям. Тренироваться могут как дети с ограниченными возможностями здоровья, так и взрослые.
— Сегодня адаптивной физической культурой и спортом у нас занимаются 462 человека, — рассказал директор школы по адаптивным видам спорта Челябинска Вадим Алешкин. — Особой популярностью пользуются легкая атлетика, плавание и настольный теннис. У нас занимаются люди с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения, интеллекта и слуха.
Также в этой школе люди с ограниченными возможностями здоровья могут заняться баскетболом и фехтованием на колясках, боча, греко-римской борьбой, пауэрлифтингом и армрестлингом. Выбрать подходящую дисциплину помогут специалисты. Телефон учреждения: (351) 723-01-31.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other