Меню

Школьники Челябинска попали в пилотный проект Российского футбольного союза

09.12.2022 08:00 - автор София Поромова
Первыми его испытали на себе ученики ОЦ-2.
Школьники Челябинска попали в пилотный проект Российского футбольного союза
Фото Юлии Боровиковой

Ученики Образовательного центра № 2 приняли участие в масштабном проекте «Футбол в школе» Российского футбольного союза. Профильная федерация региона совместно с ФК «Челябинск» провела первую акцию, сообщает корреспондент «Вечерки».

В школе микрорайона Парковый уже третий год существует футбольная секция. Команда принимает участие в городских и областных соревнованиях, на которых показывает хороший результат. Именно она поучаствовала в запуске пилотного проекта.

14_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
Команду по футболу в ОЦ № 2 создали в 2019 году

21_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
За это время юноши сплотились и превратились в настоящий игровой коллектив

28_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
Тренировки проводятся в местном спортзале

6_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
Они бывают комбинированными, на которых футболисты улучшают свою физическую форму

9_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
И оттачивают игровые моменты

Мастер-класс в образовательном учреждении провели профессиональные футболисты, игроки местной команды «Челябинск» Алексей Пипо, Владимир Ульяновский и Евгений Лопатько. Спортсмены не только поиграли с юными коллегами, но и поучаствовали в пробитии послематчевых пенальти.

13_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
Футболисты местной команды вышли на поле против начинающих игроков

18_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
Но игра была по-настоящему напряженной

16_Футбол в школе_Боровикова Юлия.jpg
И не по-детски серьезной
— Мы с удовольствием приняли участие в акции в поддержку развития детского футбола. Будет развиваться он — будет расти и уровень футбола в стране в целом, — прокомментировал игрок ФК «Челябинск» Алексей Пипо. — Видно, что у ребят есть определенная база, подготовка. Есть пара человек, которые в будущем могли бы вырасти в профессиональных игроков и даже попасть в нашу команду. Если будут упорно заниматься, развиваться, повышать свое индивидуальное мастерство дальше — почему нет? Надеюсь, и мы внесли свой вклад, что пришли к ним в гости.
В рамках проекта «Футбол в школе» у учеников со всех уголков нашей страны есть возможность приобщиться к самому популярному виду спорта. Более того, Российский футбольный союз не только продвигает эту дисциплину, но и помогает образовательным учреждениям спортивным инвентарем.
— Эта школа у нас — первая, но будут и другие. Всего в проекте «Футбол в школе» от нашего региона примут участие 68 школ. Будем стараться радовать детей, чтобы этот проект рос и развивался, — отметил куратор проекта «Футбол в школе» в Челябинской области Дмитрий Люкшин.
С 1 сентября 2022 года в проекте участвуют 2150 школ из 48 регионов страны. Ученики получат от РФС в общей сложности 80 тысяч новых мячей, 57,5 тысячи манишек, 2 тысячи фишек, 6 тысяч сумок для мячей, 2,7 тысячи насосов, 30 тысяч конусов и другой инвентарь. Наборы для каждой школы сформированы в зависимости от количества учащихся.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other