Меню

Четыре челябинских спортсмена выбыли из борьбы за медали чемпионата России по тайскому боксу

16.03.2023 12:15 - автор София Поромова
Местная сборная понесла неожиданные потери.
Фото Федерации тайского бокса Челябинской области
Четыре челябинских спортсмена проиграли первые поединки на чемпионате России по тайскому боксу и выбыли из борьбы за медали турнира. В свою очередь, за титул продолжат бороться Александр Глаголев, Игорь Болгарский, Вера Негодина и Анастасия Колосова, сообщает корреспондент «Вечерки».

Всероссийское первенство проходит в Магнитогорске всего второй раз, до этого лучшие бойцы со всей страны приезжали на Южный Урал в 2015 году. Семь лет назад сборная Челябинской области заняла третье место в командном зачете, завоевав 10 медалей: одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых. В этот раз перед местной командой стояла задача как минимум повторить тот результат, но в первый день турнира она понесла неожиданные потери.

Неоднократный чемпион страны Дмитрий Ковтун и Алексей Блинов уступили соперникам из Дагестана, Мирон Дроздов проиграл боксеру из Кемерово, а Анна Нестерова — противнице из Москвы.

Порадовали Александр Глаголев, который смог одолеть нижегородца, Вера Негодина и Анастасия Колосова, выигравшие у спортсменок из Красноярска. Игорю Болгарскому только предстоит выйти на первый поединок — на ринге он поборется за победу с противником из Нижнего Новгорода.

Перед началом спаррингов прошла торжественная церемония открытия, почетными гостями которой стали министр спорта Челябинской области Александр Гриб, заместитель главы Магнитогорска Лилия Ярыгина, а также заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд.


— Это 27-й чемпионат России по тайскому боксу, и в шестой раз он проходит в Челябинской области. Это неслучайно, ведь тайский бокс очень зрелищный и интересный вид спорта, у него много поклонников, — обратился к спортсменам и гостям соревнований Александр Гриб. — Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, надеюсь, что вплоть до выходных мы будем наблюдать за боями лучших спортсменов страны.
16 марта пройдут предварительные поединки в нескольких весовых категориях. От Челябинска на ринг выйдет Игорь Болгарский.


 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other