Меню

Четыре челябинских спортсмена выбыли из борьбы за медали чемпионата России по тайскому боксу

16.03.2023 12:15 - автор София Поромова
Местная сборная понесла неожиданные потери.
Четыре челябинских спортсмена выбыли из борьбы за медали чемпионата России по тайскому боксу
Фото Федерации тайского бокса Челябинской области

Четыре челябинских спортсмена проиграли первые поединки на чемпионате России по тайскому боксу и выбыли из борьбы за медали турнира. В свою очередь, за титул продолжат бороться Александр Глаголев, Игорь Болгарский, Вера Негодина и Анастасия Колосова, сообщает корреспондент «Вечерки».

Всероссийское первенство проходит в Магнитогорске всего второй раз, до этого лучшие бойцы со всей страны приезжали на Южный Урал в 2015 году. Семь лет назад сборная Челябинской области заняла третье место в командном зачете, завоевав 10 медалей: одну золотую, четыре серебряные и пять бронзовых. В этот раз перед местной командой стояла задача как минимум повторить тот результат, но в первый день турнира она понесла неожиданные потери.

Неоднократный чемпион страны Дмитрий Ковтун и Алексей Блинов уступили соперникам из Дагестана, Мирон Дроздов проиграл боксеру из Кемерово, а Анна Нестерова — противнице из Москвы.

Порадовали Александр Глаголев, который смог одолеть нижегородца, Вера Негодина и Анастасия Колосова, выигравшие у спортсменок из Красноярска. Игорю Болгарскому только предстоит выйти на первый поединок — на ринге он поборется за победу с противником из Нижнего Новгорода.

Перед началом спаррингов прошла торжественная церемония открытия, почетными гостями которой стали министр спорта Челябинской области Александр Гриб, заместитель главы Магнитогорска Лилия Ярыгина, а также заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд.

image1.jpg
— Это 27-й чемпионат России по тайскому боксу, и в шестой раз он проходит в Челябинской области. Это неслучайно, ведь тайский бокс очень зрелищный и интересный вид спорта, у него много поклонников, — обратился к спортсменам и гостям соревнований Александр Гриб. — Хочется поблагодарить организаторов мероприятия, надеюсь, что вплоть до выходных мы будем наблюдать за боями лучших спортсменов страны.
16 марта пройдут предварительные поединки в нескольких весовых категориях. От Челябинска на ринг выйдет Игорь Болгарский.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other