Меню

Кубок губернатора по танцевальному спорту пройдет в Челябинске в новом статусе

29.03.2023 16:39 - автор София Поромова
Рассказываем, чего коснулись изменения
Кубок губернатора по танцевальному спорту пройдет в Челябинске в новом статусе
Фото оргкомитета Кубка губернатора Челябинской области по танцевальному спорту

Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту получил статус международного. Теперь частью соревнований станет еще и масштабный форум «Современные грани взаимодействия танцевальных культур в евразийском пространстве». Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в оргкомитете турнира.

В рамках творческой конференции пройдет встреча заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, президента Российского танцевального Союза, президента Евроазиатского танцевального совета (EADC), почетного вице-президента Всемирного танцевального совета (WDC) Станислава Попова со студентами ЧГИК, участниками форума и Кубка губернатора Челябинской области. Ее цель — в Год педагога и наставника расширить межнациональное сотрудничество в области культуры и искусства.

В этом году в программу ежегодного турнира вошли Кубок Евроазиатского совета, фестиваль «Про-Ам», Международный фестиваль среди студентов, чемпионат и первенство города по танцевальному спорту, российские соревнования по танцевальному спорту в 50 категориях и межрегиональные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и брейкингу.

Уже с 14 по 16 апреля в Челябинске соберутся сильнейшие команды из регионов не только России, но и Узбекистана, Казахстана и Монголии. Кубок губернатора Челябинской области является турниром-подготовкой к главному танцевальному событию России — Кубку Кремля. Он пройдет ровно через неделю после танцевальных выходных в южноуральской столице.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other