Меню

Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Челябинск в пасхальную ночь

11.04.2023 17:10 - автор Наталья Фирсанова
Первыми святыню встретят верующие в Свято-Симеоновском соборе
Благодатный огонь из Иерусалима доставят в Челябинск в пасхальную ночь
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Через несколько дней православные отметят главный праздник церковного года — Светлое Христово Воскресение. Традиционно к этому событию в Челябинск доставят Благодатный огонь со Святой земли. Его привезут спецрейсом из Израиля в ночь на 16 апреля. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе Челябинской епархии.

Из челябинского аэропорта Благодатный огонь в специальной лампе доставят прямо на праздничное богослужение в Свято-Симеоновский кафедральный собор. Оттуда его развезут в храмы Челябинской митрополии. Частицу огня со Святой земли смогут получить все желающие.
— По благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в Иерусалим отправится паломническая миссия. Ее возглавит секретарь Челябинского епархиального управления протоиерей Игорь Шестаков, — рассказали в Челябинской епархии. — Паломнической миссии предстоит принять Благодатный огонь в храме Гроба Господня и доставить святыню на Южноуральскую землю в пасхальную ночь.
Организатор поездки южноуральцев на Святую землю — Фонд Андрея Первозванного.

О том, как будет следовать Благодатный огонь на Южноуральскую землю, можно будет узнать из новостей на сайте Челябинской епархии, а также в группах «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Каждый год схождение Благодатного огня происходит в иерусалимском храме Гроба Господня. Этого чуда с нетерпением и надеждой ожидают верующие со всего мира. Уже много лет, даже в пандемию, Благодатный огонь на Пасху доставляют в Челябинск и раздают верующим.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other