Меню

Игроки «Челбаскета» вышли в полуфинал чемпионата России

17.04.2023 09:50 - автор София Поромова
Они выступят в «Финале четырех» Высшей лиги
Игроки «Челбаскета» вышли в полуфинал чемпионата России
Местная команда поборется за Кубок России по баскетболу среди мужских коллективов. Фото БК «Челбаскет»

Баскетбольный клуб «Челбаскет» поборется за медали чемпионата России среди мужских команд. Накануне местная команда на домашней площадке во второй раз обыграла соперника из Череповца и вышла в «Финал четырех», сообщает корреспондент «Вечерки».

После волевой победы над «Череповецкими ястребами» на выезде «стая» готовилась к домашнему поединку, который, к слову, начался для коллектива как нельзя лучше. Хозяева паркета с первых минут встречи начали демонстрировать свое мастерство и мгновенно завладели инициативой. Несмотря на то, что соперник понемногу наращивал темп, догнать «Челбаскет» им было достаточно сложно — 34:25 к началу перерыва.

image3.jpgХозяева площадки преобладали над противником по всем показателям. Фото БК «Челбаскет»

Во второй половине игры челябинцы грамотно действовали в обороне и реализовывали свои моменты. На площадке особенно выделялся капитан «победной стаи» Андрей Малышев. Опытный игрок не только задавал ритм своим коллегам, но и показывал свое мастерство владения мячом. На его счету 12 очков, 14 подборов, четыре перехвата и один блок-шот. Его личный результат повлиял и на итог противостояния — как итог, вторая, уже более уверенная победа «Челбаскета» со счетом 59:44 и выход в полуфинал чемпионата России.

image5.jpg
Челябинцы мощно прессинговали и совершали подборы. Фото БК «Челбаскет»
— Многое в матче не получилось. Поэтому сколько я забил — неважно, главное, что команда победила: ее результат гораздо важнее, — прокомментировал после матча капитан челябинского клуба Андрей Малышев. — Даже если бы я забил 50 очков, но мы бы проиграли, я бы не радовался. В конце сезона мы немного подустали. Были травмы, и график чемпионата плотный, но нестрашно.
image2.jpg
Почетным гостем матча стал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Фото БК «Челбаскет»

После окончания встречи игроки «Челбаскета» получили символическую путевку в «Финал четырех». Ее вручили президент региональной федерации баскетбола Николай Сандаков, губернатор Алексей Текслер и общественный деятель Ирина Текслер.

image1.jpg
  По окончании матча глава региона вместе с супругой и президентом клуба вручил команде символическую путевку в полуфинал. Фото БК «Челбаскет»

Кто станет соперником местного клуба на полуфинальные противостояния чемпионата России, решится уже 18 апреля. Кандидата два: магнитогорский «Металлург» и ставропольский «Южный слон».

Ранее «Челбаскет» завершил регулярный чемпионат на первой строчке турнирной таблицы Высшей лиги. Опередив по дополнительным показателям прямого конкурента — ростовский «БАРС-РГЭУ», — команда получила возможность преимущества своей площадки на всех стадиях плей-офф.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other