Меню

Ватерполистки «Динамо-Уралочки» досрочно оформили первое место в «Финале четырех»

21.04.2023 16:48 - автор София Поромова
Это произошло за два матча до окончания регулярного чемпионата
Ватерполистки «Динамо-Уралочки» досрочно оформили первое место в «Финале четырех»
Фото ВК «Динамо-Уралочка»

Ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» за два матча до окончания регулярного чемпионата стал лидером «Финала четырех». Это случилось благодаря очередной победе спортсменок из Златоуста над принципиальным соперником, сообщает корреспондент «Вечерки».

Накануне в матче против киршинского «Кинефа» местный клуб продемонстрировал свое мастерство. Несмотря на то, что первый игровой отрезок остался за соперником, ватерполистки сначала регенерировались ничьей, а позже и вовсе вышли вперед. Как итог — отличный результат и очередная победа над принципиальным противником со счетом 13:10.

Лидерами атаки стали капитан Екатерина Зеленцова и Валерия Колкова: они забили по три мяча. Этот триумф помог «Уралочке» официально оформить первое место в «Финале четырех».

image2.jpg
Фото министерства спорта Челябинской области

Равняется на старших и молодежная команда из Златоуста. Уже в статусе победителя Высшей лиги спортсменки взяли максимум очков в матчах финишного тура чемпионата России. Ватерполистки в заключительной встрече регулярки разгромили питерскую «Диану» со счетом 12:6. Лучшими бомбардирами в составе мини-«Уралочки» стали Александра Богданова и Регина Галимзянова.

Южноуральская «Динамо-Уралочка» выдает очередной мощный сезон. Ранее в противостоянии домашнего раунда Суперлиги они обыграли действующего чемпиона страны. Тот матч с «Кинефом» закончился в пользу хозяек — 15:1.

Затем спортсменки стали чемпионами седьмого тура первенства России. Команда из Златоуста в домашнем матче обыграла четырех соперников, курьезно уступив лишь аутсайдеру турнира.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other