Меню

Профсоюзы отменили Первомайскую демонстрацию в Челябинске

22.04.2023 12:11 - автор Вероника Максимова
От массовых митингов отказались по всей стране
Профсоюзы отменили Первомайскую демонстрацию в Челябинске
Фото Юлии Боровиковой

Традиционное шествие трудовых коллективов на 1 Мая в Челябинске в этом году не состоится. Как сообщили «Вечерке» в пресс-службе Федерации профсоюзов региона, ежегодную демонстрацию решено отменить.
— Решение по 1 Мая принято. Публичных массовых уличных мероприятий в этот день не планируется. — прокомментировали в Федерации профсоюзов.
По соображениям безопасности этой весной отказались не только от массового празднования Первомая по всей стране. Не состоится и традиционное шествие «Бессмертного полка». Его перенесут в онлайн, а для школьников заменят специальными уроками. Также из Челябинска запланирован автопробег в Магнитогорск. Накануне губернатор Алексей Текслер предложил расширить географию его участников.

Концерт в День Победы состоится, но главную сцену перенесут с площади Революции к Торговому центру. На ней выступят Полина Гагарина и Сергей Безруков.

От праздничных салютов 1 и 9 мая на набережной Миасса тоже решили не отказываться. В начале апреля власти нашли подрядчика на запуск фейерверков за 2,5 миллиона рублей. Челябинцев ждут два десятиминутных шоу с панорамными, многоуровневыми залпами в виде разноцветных линий, шаров, корон, комет, тысяч хризантем, гвоздик, ромашек и пионов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other