Меню

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов оценил челябинскую академию «Трактор»

27.04.2023 16:46 - автор София Поромова
Олимпийский чемпион вместе с главой региона осмотрел новый спорткомплекс
Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов оценил челябинскую академию «Трактор»
На память о визите легенда хоккея подарил академии свое игровое джерси с автографом. Фото из телеграм-канала Алексея Текслера

Именитый хоккеист Вячеслав Фетисов побывал в новой академии «Трактор» и дал высокую оценку построенному спортсооружению. В рамках визита в Челябинск он в компании главы региона Алексея Текслера заглянул на тренировку к юным воспитанникам. Что особенно его впечатлило, рассказываем в материале «Вечерки».
— Вячеслав Александрович отметил наши усилия, поблагодарил за работу с юными хоккеистами. А ребята пообщались с большим мастером, получили отличную мотивацию заниматься любимым видом спорта и добиваться новых успехов, — написал в своем телеграм-канале Алексей Текслер.
image2.jpg
В академии занимаются талантливые ребята со всей Челябинской области. Для каждого ученика создали самые современные условия, и у каждого есть шанс вырасти в профессионала.

Академия «Трактор» — черно-белое футуристическое здание на окраине Северо-Запада, которое как нельзя лучше вписалось в инфраструктуру нового жилого района. В конце февраля ее заполнили юные хоккеисты, а в апреле директор Евгений Любимов провел «Вечерке» экскурсию по новому спорткомплексу.

image1.jpg
Для спортсменов здесь сделали два льда, зал с тренажерами, бросковую зону и пространство для отдыха. В левом крыле здания расположился интернат, в котором уже живут юные хоккеисты из других городов. Также в нем смогут остановиться команды, приезжающие на товарищеские матчи во время сезона.

image3.jpg
Академия «Трактор» появилась в Челябинске благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Строительство активно поддерживал губернатор Алексей Текслер. Он лично контролировал ход работ на территории спортобъекта в 14 000 квадратных метров. Сегодня здесь тренируются хоккеисты разных возрастов. А со следующего сезона тут начнутся матчи Первенства России.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other