Игроки «Челбаскета» сыграют в матче за золото Высшей лиги чемпионата России

30.04.2023 11:00 - автор София Поромова
В полуфинале «Финала четырех» они обыграли тобольский «Нефтехимик»
Фото Юлии Боровиковой

Баскетбольный клуб «Челбаскета» поборется за золото Высшей лиги чемпионата России среди мужских команд. В полуфинальном матче «Финала четырех» челябинцы обыграли соперника из Тобольска и гарантировали себе участие в битве за чемпионство, сообщает корреспондент «Вечерки».

O05A4717.JPG

Уже на первых минутах встречи отличился «Нефтехимик». Его напор по отношению к фавориту турнира был настолько силен, что гости «забрали» первую четверть с разницей в два очка. Камбэк случился в следующей игровом отрезке, когда команда Алексея Миронова все же переломила ход матча, выйдя вперед со счетом 41:34.

O05A4872.JPG

Перерыв положительно повлиял на настрой хозяев паркета: «победная стая» вышла на площадку заряженная и готовая выигрывать. Но и соперник времени на отдых зря не терял, поэтому напор баскетбольных баталий остался без изменений. Под конец игры «Челбаскет» все же смог создать себе комфортный задел и довел дело до победы – 80:70. Как итог, непростой выигрыш и выход в финал чемпионата России.

O05A4743.JPG
В прошедшей встречи Павел Кольцов принес команде 23 очка. Фото Юлии Боровиковой
– Если мы выиграли, значит, выполнили установку тренера. В каких-то моментах, конечно, Тобольск нас зажимал, делал ловушки, и мы немного потеряли контроль над игрой. Вернуться в нее удалось за счет опыта, ведь мы все ребята уже взрослые, поигравшие, – поделился лучший игрок победного матча, разыгрывающий «Челбаскета» Павел Кольцов.
O05A4953.JPG

Борьба за золотые медали состоится 30 апреля на площадке во Дворце спорта «Юность». Челябинцы встретятся с ростовским «БАРС-РГЭУ», который в своей паре обыграл ставропольского «Южного слона». Начало матча в 19:15.