Меню

Виталий Кравцов променял розыгрыш Кубка Стэнли на любительский турнир в Челябинске

04.05.2023 14:19 - автор София Поромова
С ним в команде играют и другие известные хоккеисты
Виталий Кравцов променял розыгрыш Кубка Стэнли на любительский турнир в Челябинске
1 мая форвард канадского «Ванкувера» прибыл в Челябинск. Фото-скриншот с видео телеграм-канала NEPRYAHINO WOLF’S NEWS

Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов вернулся в Челябинск, после того как его клуб «Ванкувер Кэнакс» не попал в плей-офф. Но в родной город он приехал не отдыхать, а поддерживать игровой тонус, выступая за сборную опытных хоккеистов на ежегодном любительском турнире «Кубок Победы», передает корреспондент «Вечерки».

В стартовом матче традиционных соревнований Кравцов вышел на лед в первой пятерке нападения. Вместе с ним за «волков» заявлены игроки «Трактора» Антон Бурдасов, Константин Климонтов, Александр Шепелев, Михаил Горюнов-Рольгизер и Сергей Телегин. В состав также попал и экс-игрок «черно-белых» Сергей Шумаков. Ворота команды защищают еще два воспитанника местной спортшколы — Артем Данилов и Виктор Головлев. Наставником «волков» в этом году является бывший игрок челябинского клуба и главный тренер молодежной команды «Белые медведи» Константин Панов.

Первый поединок «Непряхинские волки» провели с «Металлургом», за который выступают сыновья главного тренера «Трактора» Анвара Гатиятулина Илья и Артемий, а также челябинцы Илья Зиновьев, Кирилл Кошурников, Леонид Лавриненко, Данил Мокрушев и Владислав Сухачев. Встреча закончилась со счетом 5:3. В составе «волков» отличились Сергей Шумаков, оформивший дубль, Дмитрий Соколов, Артем Бородкин и Михаил Горюнов-Рольгизер. Виталий Кравцов остался без набранных результативных очков.

Этот сезон у экс-нападающего «Трактора» получился разнообразным. В конце сентября он дебютировал в НХЛ со сломанным коньком. В матче с «Нью-Йорк Айлендерс» Кравцов провел на поле за свой «Нью-Йорк Рейнджерс» чуть больше 13 минут. Отметиться не смог, но зато стал героем курьезного момента, видео которого стало вирусным в Сети.

Затем Виталий Кравцов покинул Нью-Йорк. Нападающего отдали в канадскую команду «Ванкувер Кэнакс» в обмен на другого игрока и право выбора в седьмом раунде драфта-2026. Спустя 14 матчей он открыл счет голам за новый клуб. В начале апреля в матче против «Чикаго» форвард забросил свою первую шайбу на 24-й минуте, реализовав большинство. По итогу «Ванкувер» одержал «сухую» победу: матч завершился со счетом 3:0.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other