Меню

Георгий Ярцев: «В первый раз приехали на болото - сейчас прекрасный стадион»

31.08.2015 12:13


DSC_5516.jpg

В рамках празднования Дня города и Дня шахтера в Копейске состоялся футбольный матч между Сборной Копейского городского округа и ветеранами «Спартака». Перед матчем на стадионе «Химик» легенды «Спартака» Олег Романцев и Георгий Ярцев ответили на вопросы журналистов.

«Ездим по стране много, но с огромным удовольствием приезжаем в небольшой и гостеприимный Копейск,- рассказал Олег Романцев.- Если говорить по нынешнему составу команды ветеранов, то существует небольшая ротация. Кто то уходит на тренерскую работу, кто то к нам присоединяется. В этот раз с нами приехал на игру Сергей Юран».

«Очень рады видеть главу города Вячеслава Истомина. Приятно, что Отто Фишер, старейший болельщик «Спартака» в мире, сегодня с нами. Мы все видели, как Фишера приветствовал весь стадион в Москве стоя. Это было волнительно. Берегите его, это наш особый болельщик!»,- добавил Олег Романцев.

По словам главы Копейского городского округа Вячеслава Истомина, команда звезд «Спартака» приехала в Копейск накануне Дня города и Дня шахтера в четвертый раз подряд, и это стало доброй традицией. Приезд именитой команды оплачивается из внебюджетных источников. «Это сильный соперник, который дает нам мотивацию на победу. Но главное в этом матче - чтобы победила Дружба! Это настоящий спортивный праздник для всех болельщиков и детей. Мы пропагандируем у молодежи спортивный образ жизни»,- отметил глава Копейска.

«В первый раз приехали на болото - сейчас прекрасный стадион,- вспоминает свой первый визит в Копейск на стадион «Химик» Георгий Ярцев.- Не нам судить, но хочется думать, что мы тоже как то сопричастны к развитию спорта и футбола в Копейске».

«Сегодня тренерская группа « Спартака» во главе с новым тренером вновь взяла курс на настоящий спартаковский футбол. Команда встала на правильное русло! Ждем впереди много побед, хотя бывают и досадные проигрыши, как с ЦСКА,- рассказал про будни родного клуба Георгий Ярцев,- Что касается работы с молодежью, то Дмитрий Аленичев видит молодых игроков, знает как их воспитывать».

DSC_5528.jpg

Почетный гость матча,  102 летний копейчанин Отто Константинович Фишер поведал, что игра команды Копейска и ветеранов «Спартака» ставит его « в патовое положение». « Я никогда в жизни не болел за другую команду - только за «Пищевик» и «Спартак». Но я патриот Копейска и столько лет здесь прожил. Пусть тогда наверно будет ничья?»,-рассказал о своих переживаниях накануне матча Отто Фишер.

В итоге, получилось, как загадал Отто Фишер и матч закончился с ничейным счетом 5:5. Причем в первом тайме преимущество было у команды Копейска. Футболисты умудрились обыграть гостей со счетом 2:0. Однако профессиональные футболисты уже во втором тайме начали серьезно теснить на поле команду Копейска, забивая зрелищные голы. Ситуацию в самом конце матча выровнял капитан команды Вячеслав Истомин, который сумел пробить штрафной и забил уравнивающий счет гол.

Добавим, что в этот, 27 августа, копейчане мерялись силами с такими именитыми футболистами как Олег Романцев, Георгий Ярцев, Рамиз Мамедов, Борис Поздняков, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Валерий Кечинов, Юрий Гаврилов, Валерий Шмаров, Геннадий Морозов, Александр Кокорев, Олег Кужлев, Дмитрий Хлестов, Руслан Нигматуллин, Сабир Хамзин, Мухсин Мухамадиев и Сергей Юран.

По окончанию игры зрители брали автографы у ветеранов российского футбола, а также делали фото и селфи на память.