Меню

Глава Копейска посетил строящуюся футбольную площадку в селе Калачёво

25.11.2015 16:28


Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин, совместно с начальником управления физической культуры, спорта и туризма КГО Кириллом Гарифуллиным проинспектировали строительство футбольной мини-площадки с искусственным покрытием, которая возводится в селе Калачёво на территории школы №5.

pifwbdwo.jpg

В ходе визита Вячеслав Истомин подчеркнул всю важность нового спортивного объекта: «Село Калачёво - это южная окраина Копейска. До недавнего времени кроме хоккейной коробки с деревянными бортами здесь не было спортивных объектов. Выражаем благодарность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и министру образования области Александру Кузнецову. Благодаря софинансированию и поддержки федерального, областного бюджетов нам удалось воплотить этот проект в жизнь. Мы увидели активность и поддержку руководства школы, родителей и учеников. Теперь зимой и летом на новой площадке будут проходить занятия физкультурой и спортивные мероприятия. Это большое спортивное и культурное событие для всего поселка».

Директор школы МОУ СОШ №5 Татьяна Погорелова рассказала о том, как проект получил путёвку в жизнь : «Мы подали документ на участие в конкурсной программе «Физкультура и спорт в сельских учреждениях». И школа выиграла! Школьники, педагоги, родители – весь поселок рад этому событию. Наши дети теперь имеют возможность заниматься спортом на современном поле. Для жителей у нас в школе действует спортклуб «Олимпиец», и те жители, кто будет вступать в него, также получат возможность бесплатно заниматься спортом».

Представитель подрядчика, заместитель директора компании «УралСибАзия» Андрей Кондратцев рассказал об особенностях нового поля и технологии его строительства: « Устройством мини-футбольных полей мы занимаемся уже 5 лет. Большой опыт в этом направлении. В Челябинской области мы уже построили 16 аналогичных площадок. Гарантия покрытия десять лет. Играть можно как зимой, так и летом. Уход за покрытием будет осуществляться с помощью мини-трактора. В случае непогоды в системе поля предусмотрен естественный дренаж, а технические отверстия позволяют уходить воде. Новая площадка начнет функционировать следующей весной сразу после наступления температур плюс пятнадцать».

IMG_5316.jpg