Меню

Город примет 200 конькобежцев на всероссийских соревнованиях

05.02.2016 11:20 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


В воскресенье, 7 февраля, на стадионе «Инга» пройдут всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей». Участие в состязаниях примут более 200 любителей спорта и здорового образа жизни Южного Урала, сообщила пресс-секретарь областного министерства физической культуры и спорта Ксения Клепинина.

«Соревнования пройдут для шести возрастных групп, – отметила Ксения Клепинина. – Дистанции составят 50 метров для учащихся образовательных учреждений с 1-го по 8-й класс включительно. 100 метров предстоит преодолеть старшеклассникам и мужчинам и женщинам старше 1998 года рождения. Участники, занявшие призовые места в каждой группе на всех дистанциях, награждаются медалями и дипломами Минспорта России».

Официальная церемония открытия состоится 7 февраля в 11.00, старт забегов - в 11.30. Место проведения: Челябинск, ул. Худякова, 2а. Вход свободный.

Традиционные ежегодные соревнования «Лед надежды нашей» в этом году проводятся в 36 регионах страны. Организаторами состязаний являются Министерство спорта России и Союз конькобежцев России. Проведение состязаний на территории Челябинской области осуществляет минспорта Челябинской области совместно с недавно открывшейся в регионе Дирекцией спортивно- массовых мероприятий и Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне» (ГТО).