Меню

В Челябинске завершился этап городского соревнования классов

09.02.2021 16:48 - автор Сергей Таран
Подведены итоги первого школьного этапа городского соревнования «Наше здоровье — в наших руках!». До 15 февраля школы направят заявки для участия во 2-м этапе.
В Челябинске завершился этап городского соревнования классов


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В настоящее время в соревновании участвуют 11 807 школьников из 467 классов от 62 школ города Челябинска. Соревнование в 2020/2021 учебном году посвящено всероссийскому комплексу «Готов к труду и обороне», 285-летнему юбилею города Челябинска, а также Году науки и технологий.

Как отметили в пресс-службе комитета по делам образования администрации Челябинска, полная информация о ходе школьного этапа соревнования размещается на страницах школьных сайтов.

Цель всего комплекса мероприятий — приобщить школьников к систематическим занятиям спортом и сдаче нормативов ГТО. Чтобы поднять у ребят мотивацию к занятиям спортом, в школах организовали:

• серию классных часов на темы «ГТО. Готов к труду и обороне»; «Что ты знаешь о ГТО»; «Выбирай здоровую жизнь» с составлением дневников личных достижений; «Готов к труду и обороне»; «Делу время, а спорту жизнь»; «Отдай спорту время, взамен получишь здоровье»;

• онлайн-фестиваль «Трофи ГТО»;

• викторину «ГТО. Здоровье. Спорт»;

• выставку фоторабот «Мои достижения в спорте», «Спорт — это здорово», «Я и мое дело» и другие.

Только на популяризацию физической культуры и спорта, здорового образа и спортивного стиля жизни были направлены классные часы «За здоровый образ жизни», «Скажем вредным привычкам «Нет!», «Мое здоровье», викторина «Правила здоровья», «Здоровое питание — залог здоровья», «Кто спортом занимается, тот здоровья набирается».

Состоялись с ребятами беседы «Дети и компьютер», «Досуг и безопасность детей во время школьных каникул», «О правильном питании», «Береги свое здоровье», «Кто встал до дня, тот днем здоров» «Коронавирус. Профилактика», «Новый режим дня школьника», знакомство с дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Кроме того, проведены виртуальные уроки ЗОЖ «Правильное питание», «Первая помощь» на информационной площадке «Домашний урок». А еще организованы полтора десятка спортивных праздников.

В комитете по делам образования подчеркнули, что в настоящее время наблюдается высокая активность родительской общественности в проведении внеклассных мероприятий в рамках городского соревнования.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other