Меню

Еще 155 жителей Челябинской области победили коронавирус

13.03.2021 12:52 - автор Наталья Фирсанова
В регионе продолжают снижаться темпы распространения новой коронавирусной инфекции.
Еще 155 жителей Челябинской области победили коронавирус


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в региональном минздраве, за минувшие сутки в лабораториях Челябинской области проведено 9 489 тестов на COVID-19. Диагноз подтвержден у 139 человек. При этом уже не протяжении нескольких дней заболевание не регистрируется среди среди школьников.

Всего с начала пандемии коронавирус выявили у 54 190 южноуральцев, выздоровели 46 916 человек, в том числе за прошедшие 24 часа выписали 155 пациентов. Лечение продолжают 5053 больных COVID-19.

К сожалению, пандемия унесла жизни более двух тысяч человек. За последние сутки зарегистрировано восемь смертельных случаев непосредственно от COVID-19, один пациент умер от хронического заболевания, осложненного коронавирусом.

Напомним, в регионе по-прежнему действует режим самоизоляции для пожилых старше 65 лет. Он продлится почти до конца марта и, возможно, после этого ограничения для южноуральцев старшего возраста будут сняты. Пенсионерам, которые еще не успели получить защиту от коронавируса, рекомендуется сделать прививку. Массовая вакцинация от COVID-19 в Челябинской области продолжается.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other