Меню

В Челябинской области за сутки коронавирус подтвержден у 96 человек

14.05.2021 12:35 - автор Наталья Фирсанова
Темпы распространения коронавирусной инфекции в регионе продолжают снижаться, при этом уровень тестирования остается по-прежнему высоким.
В Челябинской области за сутки коронавирус подтвержден у 96 человек


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в пресс-службе областного минздрава, за сутки COVID-19 диагностировали у 96 человек. За тот же период в южноуральских лабораториях сделали 9775 тестов на коронавирус.

Всего зарегистрировано 61 517 случаев заболевания. Выздоровели 55 966 человек, в том числе за минувшие сутки из больниц выписали 98 пациентов. Лечение продолжают 2795 южноуральцев.

За последние 24 часа умерли девять больных, из них семь — напрямую от COVID-19, два — от хронических заболеваний, течение которых осложнил коронавирус.

По мнению ученых, со временем коронавирус станет сезонным заболеванием, а для его лечения потребуются новые лекарства. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.П. Сомова, профессора департамента фундаментальных исследований Школы биомедицины Дальневосточного федерального университета Михаила Щелканова.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other