Меню

В Челябинской области за сутки подтверждено 89 случаев коронавируса

22.05.2021 12:40 - автор Наталья Фирсанова
Общее количество заболевших, по данным на 22 мая, составило 62 247 человек.

В Челябинской области за сутки подтверждено 89 случаев коронавируса


Фото Олега Каргаполова

В регионе по-прежнему проводится много исследований на COVID-19. Так, за прошедшие сутки в лабораториях Челябинской области сделано 8404 тестов. При этом число выявленных случаев коронавирусной инфекции постепенно уменьшается. За минувшие сутки заболевание подтвердилось у 89 человек. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

За последние 24 часа скончались восемь больных, из них семь - напрямую от COVID-19, один - от хронического заболевания, осложненного коронавирусом. Общее число жертв пандемии достигло 2 778.

В настоящее время продолжают лечение 2709 южноуральцев с подтвержденным COVID-19. За минувшие сутки выписаны 94 пациента. Всего за время пандемии выздоровели 56 718 человек.

Напомним, в Челябинской области продолжается массовая вакцинация от коронавируса. В эти выходные традиционно можно сделать прививку в торговых центрах Челябинска и области. Причем число мобильных прививочных пунктов еженедельно увеличивается. В Челябинске, 22 и 23 мая выездные бригады медиков будут работать в ТРК и на пешеходной Кировке. Накануне, 21 мая, прививки впервые делали на челябинском рынке. Кроме того, в этот уик-энд выездные пункты вакцинации откроют в садовых товариществах.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other