Меню

Коронавирус в Челябинской области за сутки подтвердился у 240 человек

07.07.2021 12:31 - автор Наталья Фирсанова
В регионе продолжает расти заболеваемость коронавирусной инфекцией.
Коронавирус в Челябинской области за сутки подтвердился у 240 человек


Фото Олега Каргаполова

По информации пресс-службы регионального минздрава, за сутки в лабораториях сделали 9134 теста, коронавирус выявили у 240 человек. За время пандемии в Челябинской области зарегистрировано 67 784 случая заболевания COVID-19.

За последние 24 часа выписаны из больниц 148 переболевших коронавирусной инфекцией. Всего южноуральские врачи вылечили 62 005 пациентов. Умерли 3088 человек, в том числе за прошедшие сутки – 12 больных: причиной смерти девяти пациентов стал непосредственно COVID-19, еще три человека скончались от других заболеваний, осложненных коронавирусом. В настоящее время продолжают лечение 2649 южноуральцев.

По свидетельству эпидемиологов, в России все чаще регистрируются новые, мутировавшие штаммы коронавируса, а в стационары госпитализируют все больше молодых пациентов в возрасте от 14 до 29 лет. Об этом сообщил заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в интервью ТАСС. Причем частая заболеваемость коронавирусной инфекцией, в том числе обусловленная индийским штаммом, регистрируется и в других возрастных категориях.

Единственная возможность остановить распространение коронавируса – вакцинация, утверждают специалисты.


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other