Меню

В Челябинске пик заболеваемости ковидом ожидается в сентябре

28.07.2021 14:20 - автор Сергей Таран
Сегодня, 28 июля, первый вице-губернатор Ирина Гехт приняла участие в передаче Челябинску новой партии автомобилей скорой помощи.
В Челябинске пик заболеваемости ковидом ожидается в сентябре


Фото Юлии Боровиковой

Ирина Гехт прокомментировала ситуацию, которая складывается сегодня в Челябинской области из-за распространения коронавирусной инфекции:
— За сутки у нас подтвержден 331 случай заболевания. Фиксируем незначительный рост пневмоний. Следующий пик, который мы прогнозируем, может случиться в сентябре в связи с выходом школьников и студентов в учебные заведения, возвращением южноуральцев из отпусков. Единственный способ остановить рост заболеваемости — вакцинация.
Ирина Альфредовна отметила, что темпы вакцинации на сегодняшний день в регионе снизились. Если первым компонентом в Челябинской области раньше вакцинировались до 12 тысяч человек в день, то сейчас — около 8 тысяч. При этом вакцина в настоящее время в регионе есть.
— Вчера мы получили «Спутник-лайт», который предполагаем ставить молодым людям до 25 лет, чтобы мотивировать студенчество пройти вакцинацию от коронавирусной инфекции. Это вакцина может использоваться для переболевших и для ревакцинации, — пояснила Ирина Гехт.
Первый заместитель губернатора обратилась к жителям области:
— Еще раз призываю всех сделать прививку от ковида. Это защитит от тяжелых последствий заболевания, по нашим данным, в реанимациях нет привитых людей. С этой инфекцией мы будем жить долго, и единственный способ уйти от каких-то ограничений — вакцинация.
Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other