Меню

В Челябинске проводят бесплатное обследование родинок

13.11.2021 18:11 - автор Наталья Фирсанова
Пункт диагностики новообразований кожи открылся на территории вакцинального центра - во Дворце спорта “Юность”. Он будет работать до 21 ноября.
В Челябинске проводят бесплатное обследование родинок


Фото пресс-службы минздрава Челябинской области

Все желающие после того, как сделали прививку, могут проконсультироваться с врачами-дерматологами Областного кожно-венерологического диспансера № 3 и пройти обследование. Врачи проверят родинки и другие “подозрительные” новообразования с помощью дерматоскопа.

- Дерматоскопия – это безопасный и безболезненный метод, который позволяет быстро отличить обычные родимые пятна от злокачественного новообразования. Процедура занимает несколько минут, - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

При подозрении на онкозаболевание кожи врач-дерматолог выпишет направление к онкологу, который назначит дополнительные обследования.

- Скрининговые осмотры с дерматоскопией помогают решить проблему ранней диагностики меланомы и спасти жизнь людей, - отметила исполняющая обязанности главного врача ОКВД № 3 Лилия Лобанова.

Справочно. Меланома - один из наиболее распространенных и агрессивных видов рака кожи. Злокачественная опухоль развивается из особых клеток - меланоцитов. Изменения цвета, размера и формы родинок - повод для консультации с врачом.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other