Меню

В Челябинской области за сутки выявили 610 случаев коронавируса

16.12.2021 16:41 - автор Наталья Фирсанова
За все время пандемии в регионе заболели коронавирусной инфекцией 138 664 человека.
В Челябинской области за сутки выявили 610 случаев коронавируса


Фото Олега Каргаполова

За сутки в лабораториях Челябинской области было проведено 11 744 теста, коронавирус подтвердился у 610 южноуральцев, среди которых два школьника. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Количество заболевших ежедневно снижается, а число выздоровевших после COVID-19 растет. За прошедшие сутки из больниц выписали 712 человек, а всего южноуральские врачи вылечили 125 295 пациентов. Сейчас лечение проходят 6446 больных с коронавирусной инфекцией.

К сожалению, за последние 24 часа стало известно еще о 28 умерших от COVID-19. Общее число летальных исходов достигло 6881.

В настоящее время время Всемирная организация здравоохранения сообщает о быстром росте числа зараженных новым омикрон-штаммом коронавируса, передает Федеральное агентство новостей. О стремительной скорости его распространения заявил спецпредставитель ВОЗ по борьбе с COVID-19 Дэвид Набарро. Это может привести к увеличению госпитализаций и осложнит ситуацию в системе здравоохранения некоторых стран, предостерегают эксперты.

По мнению Дэвида Набарро, ситуация с распространением омикрон-штамма требует серьезного внимания. Для предотвращения новой волны заражений необходимо продолжать вакцинацию и минимизировать контакты.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other