Меню

Челябинским медикам-волонтерам вручили благодарственные письма

25.01.2022 15:00 - автор Алина Сайфуллина
Церемония награждения состоялась в здании областной администрации по улице Цвиллинга, 27.
Челябинским медикам-волонтерам вручили благодарственные письма


Сегодня, 25 января, студенты-медики были отмечены благодарностями за вклад в работу вакцинальных центров города. В зале приемов собрались самые активные волонтеры, отработавшие наибольшее количество смен.

Благодарственные письма были вручены первым заместителем главы региона Ириной Гехт. Вице-губернатор поздравила молодых людей с Днем российского студенчества. Она пожелала медикам успехов в учебе и работе, а также исполнения всех заветных желаний:
— Студенчество — это самые прекрасные годы. Когда каждый твой день наполнен интересными событиями, встречами с друзьями, новыми знакомствами. Надеюсь, это время для вас будет ярким и незабываемым на протяжении всей учебы.
Помимо этого, Ирина Альфредовна выразила особую благодарность студентам-медикам за волонтерскую деятельность в мегапункте вакцинации. По словам заместителя Алексея Текслера, за тем, как ведется работа прививочных центров, она наблюдала с помощью социальных сетей.

image2.jpg
— Работа была налажена таким образом, чтобы жители, пришедшие на вакцинацию, чувствовали себя комфортно. И это во многом благодаря вам! Это колоссальный труд. И ваш вклад не менее значим, чем вклад медиков в самих кабинетах вакцинации, — подчеркнула Ирина Гехт.
Кроме того, наградами были отмечены руководители медицинских учебных заведений, чьи студенты занялись волонтерской деятельностью. Так, благодарственные письма были вручены главному онкологу и радиологу региона, академику РАН Андрею Важенину, а также заведующим отделениями Южно-Уральского государственного медицинского университета Татьяне Баскаковой («лечебное дело» и «фармация») и Вере Семеновой («акушерское дело», «сестринское дело» и «лабораторная диагностика»).

Исполняющий обязанности ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета Андрей Важенин подчеркнул, что работа в условиях непростой эпидемиологической ситуации должна пойти медикам на пользу.
— Дорогие студенты, на старте вашей карьеры вам довелось поучаствовать в интересных мероприятиях, — обратился Андрей Владимирович к молодым людям, — и здесь неуместно звучало бы слово «повезло», так как мы понимаем всю серьезность и трагичность происходящего. Но подобные события просто необходимы медикам. Трагедия — это школа для врача. Так, например, на работу областной больницы большое влияние оказала железнодорожная авария.
image3.jpg

Академик РАН также выразил благодарность медикам, работающим в пункте вакцинации. Андрей Важенин отметил, что волонтеры вносят большой вклад в борьбу коронавирусом и делают очень важное дело.

Как рассказывает студентка Уральского медицинского колледжа Ульяна, решение стать добровольцем было принято после предложения директора колледжа. Однако, как отмечает медик, совмещать волонтерскую деятельность и учебу бывает затруднительно.
— Работа была организована в две смены. Первая длилась с 10:00 до 15:00, вторая же с 15:00 до 20:00, — рассказала студентка. — Я учусь в медицинском учреждении, поэтому мне приходилось выполнять большие объемы работ, как в колледже, так и в прививочном пункте. Но мне было не страшно, а интересно.
Ульяна также подчеркнула, что всегда готова оказать медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается.

image1.jpg

Фото Олега Каргаполова

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other